Сравнение платежных систем: какие есть отличия и особенности крупнейших платформ.

Сравнение платежных систем: какие есть отличия и особенности крупнейших платформ.

От платежных систем зависит безопасность, доступность, эффективность и простота при выполнении платежов. Следовательно, выбор платежного сервиса, который подходит лучше всего для вашего бизнеса и конечных потребителей, будет иметь значительное влияние на успех вашей компании. В статье будут рассмотрены основные платежные системы и их особенности, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Начнем с PayPal. Это самая популярная платежная система, широко применяемая практически по всему миру. Он предоставляет широкий спектр универсальных сервисов на финансовом рынке, таких как пластиковые карты, мобильная и интернет-платежная система. Он поддерживает более 100 валют и имеет лицензирование, сертификацию и стандартизацию для безопасности платежей.

Другой платежной системой, принятой за последние три года в бизнес-мире, является Stripe. Этот сервис доступен в более чем 40 странах мира, поддерживает более 135 валют и обеспечивает безопасную авторизацию, хранение и обработку платежей. Stripe имеет платформу, на которой можно производить онлайн-платежи, следить за всеми стадиями транзакций и добавлять дополнительный функционал.

Еще одна популярная платежная система - Apple Pay. Он используется для упрощения процесса платежей и позволяет выполнять платежи с помощью iPhone, Apple Watch или Mac. В настоящее время Apple Pay поддерживает более 1500 банков в более чем 50 странах. С помощью Apple Pay покупатели могут быстро и легко проводить платежи, не предоставляя личную информацию. Он также предоставляет дополнительную защиту для ваших данных, давая вам возможность проверять наличие и подтверждать платежи. Также расчеты можно выполнять с помощью приложений, созданных с использованием API сервиса

Mastercard

MasterCard

MasterCard — международная платежная система, основанная в 1966 году будучи «Interbank Card Association». Сейчас, вокруг MasterCard сосредоточена вся инфраструктура интернет-платежей. Разрешительными центрами MasterCard являются банки, они производят зачисление и выплаты. Для упрощения всех процессов было разработано и запущено приложение MasterCard Payment Gateway Services.

Основными отличиями MasterCard по сравнению с другими системами являются следующие пункты:

  • Максимальный лимит средств для платежей до $50 000 для банковских карт;
  • Возможность совершать платежи через мобильное приложение;
  • Быстрое проведение расчётов;
  • Высокий уровень защиты и прозрачности платежей;
  • Возможность возврата денег сразу на банковскую карту или на счет.

MasterCard хорошо подходит для частных пользователей и компаний всех размеров. Для владельцев банковских карт и счетов MasterCard можно использовать для различных целей, в том числе для покупок в интернет-магазинах, оплаты виртуальной валюты, переводы денег по всему миру и многого другого.

МИР

Платежные системы доступны для использования для решения многих задач, а именно, для осуществления электронных платежей, осуществления переводов, обмена информацией и т.д. В мире существует множество платежных систем, но для сравнения крупнейших платформ можно выделить:

  • PayPal
  • Wirecard
  • Visa and MasterCard
  • Skrill
  • WebMoney

Отличие между платежными системами заключается в том, что каждый сервис предлагает свои собственные цели и методы реализации, а также имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Например, PayPal имеет один из лучших показателей безопасности, минимальные комиссии при переводах денежных средств между странами и простоту в использовании. Однако, переводы через PayPal имеют ограниченный лимит и могут очень медленно проходить.

Карты Visa и MasterCard позволяют быстро производить платежи с помощью удобных карточек и отслеживать всю транзакционную историю. Однако, пользоваться услугами платежных карт Visa и MasterCard может быть дорогим из-за налогов и комиссий.

Платежная система Skrill легко и быстро решает сложные платежные задачи, но комиссия для переводов на другие счета бывает довольно высокой.

Следующий представленный наряду с этими платформами, электронный платежный агрегатор WebMoney может предоставлять различные способы подключения для интеграции сайтов и мобильных приложений, а также пошаговую авторизацию. Однако, налоги и комиссии для переводов денежных средств между странами могут быть достаточно высоки.

На основании внесенных выше сравнений, можно сказать, что PayPal имеет одни из самых высоких показателей безопасности и минимальные комиссии, в то время как Skrill и WebMoney предлагают пр

American Express

American Express является одним из самых крупных платежных систем. Эта платформа имеет множество преимуществ:

  • Самые безопасные технологии, для защиты информации;
  • Нет переводных комиссий;
  • Низкие комиссии для держателей карт;
  • Доступ к бонусным системам;
  • Широкий набор карт в зависимости от ваших потребностей;
  • Удобное и расширенное средство безопасности;
  • Расширенные меры безопасности, например аутентификацию с помощью One-Time Password.

American Express предлагает надежное и простое в использовании онлайн-платежное решение для держателей карт. Кроме этого, клиентам доступны скидки и различные привилегии, в том числе кредитные программы, привилегии клуба American Express Selects и многое другое.

JCB

Давайте рассмотрим платформу JCB, которая является одной из самых популярных в Японии. Данная платформа специализируется на обслуживании покупателей и поставщиков услуг, и используется более чем в 30 странах мира. JCB также предлагает множество привилегий пользователям, таких как финансовая защита, гарантированные скидки и другие программы лояльности.

Преимуществом платёжной системы JCB является то, что она предоставляет кредитные и дебетовые карты, и позволяет пользователям осуществлять платежи различными способами. JCB также предлагает широкий выбор способов защиты платежей, включая дополнительное парольное защитное устройство.

JCB поддерживает множество валют, и позволяет магазинам и продавцам торговать интернационально. В частности, платёжная система поддерживает 28 валют и предлагает надежную защиту транзакций. Таким образом, пользователи могут двигаться за пределы государства, не опасаясь потерь собственных средств.

Итого, JCB является популярной и простой в использовании платёжной системой. Она специализируется на клиентах и предоставляет массу преимуществ и возможностей. Она является одной из немногих компаний, предлагающих услуги по приему и отправке платежей в международном масштабе.

Какую платежную систему в России можно назвать лучшей

В России популярна многочисленная платежная система самых разнообразных типов: от банковских карт, до прозрачных банковских счетов. Какую систему называть лучшей, зависит от ее применяемости. Например, для проведения больших торговых операций лучше подходят банковские кредитные или дебетовые карты. Если основным для вашего бизнеса является интернет-торговля, тогда к вашему выбору придут безналичные такие платежные системы, как Яндекс.Деньги, WebMoney и т.д. При микроплатежах можно воспользоваться банковскими картами или системами мобильной платежной инфраструктуры. В настоящее время в России достаточно популярна система «QIWI», которая включает в себя весь спектр платежных систем. Эта система имеет множество преимуществ, включая наличие различных форм оплат, возможность делать каждое приложение удобным для клиентов, будь то простая оплата счета за выписанные деньги кредитной картой или проведение микроплатежей. Поэтому, можно сказать, что система «QIWI» является лучшей платежной системой в России.